ГАПОУ РС(Я)

Твое будущее – в твоих руках!

background

Успех команды автодорожного техникума по волейболу в спартакиаде работников

Команда Якутского автодорожного техникума по волейболу завоевала серебреные медали с золотым отливом в спартакиаде работников ПОО Министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС (Я) прирученной к 70-летию Великой Победы.

Первый день турнира повержены команды Якутского колледжа связи и информационных технологий 2 – 0, Жатайского техникума 2 – 1 и неоднократные чемпионы, призеры спартакиад прошлых лет команда Профессионального лицея №15 села Алтанцы Амгинского улуса 2 – 0. Второй день победили сильнейших команд Усть-Алданского техникума из села Соттинцы Усть-Алданского улуса 2 – 0 и Профессионального лицея №4 из села Тюнгюлю Мегино-Кангаласского улуса 2 – 0, заняли первое место в своей группе  и вышли 1/4 финала турнира. В 1/4 финале разгромлена команда Якутского торгово-экономического колледжа потребительской кооперации со счетом 2 – 0. В полуфинале играли с чемпионами прошлых лет с очень сильной командой Намского техникума из села Графский берег. В упорной борьбе со счетом 2 – 1 победили и вышли финал. В финале упорной борьбе 1 – 2 уступили команде Чурапчинского колледжа составленной основном из игроков сборной Чурапчинского улуса и завоевали серебреные медали. Команда автодорожного техникума без своего спортивного зала, тренировавшись по 1 часу 2 дня перед спартакиадой в спортивном зале Якутского колледжа связи и информационных технологий добилась колоссального успеха заняв второе место из 25 команд с поддержкой своих болельщиков, работников автодорожного техникума.