ГАПОУ РС(Я)

Твое будущее – в твоих руках!

background

В Якутском автодорожном техникуме соревновались по пожарно-тактическому многоборью

В Якутском автодорожном техникуме 10 сентября 2015 года проведены традиционные соревнования по пожарно-тактическому многоборью с привлечением всего персонала с целью популяризации, дальнейшего развития пожарно-тактического многоборья, профилактики пожаров и борьбы с огнем. Для судейства соревнования привлекались сотрудники МЧС с ПЧ №2 г. Якутска.

За победу в пожарно-тактическом многоборье боролись 3 команды: администрация, мастера производственного обучения, и преподаватели. Каждая команда имела группы поддержки. Соревнование проводилось по 7 этапам, а также была включена в виде спортивного приложения игра в городки, скакалка, стрельба из пистолета. Каждая команда имела свою форму, девиз и речевку. Пройти предстояло целую полосу препятствий: эвакуировать пострадавшего, оказать первую медицинскую помощь, развернуть 2 пожарные рукава, потушить очаг пожара и собрать обратно. Так как соревнования стали традиционными, командам это было знакомо, поэтому в соревнованиях скорости шли не на секунды, а на доли секунд. В результате упорной борьбы победу одержала команда администрации, 2 место заняла команда мастеров п/о, а на 3 место вышла команда преподавателей. Победители награждены дипломами, медалями и ценными призами. Отдельная благодарность объявлена за организацию и проведению пожарно-тактического многоборья инженеру по ТБ и ПБ техникума Андросову Егору Петровичу.