21 ноября в техникуме прошла акция «АНТИТАБАК». Цель акции – привлечь внимание обучающихся техникума к своему здоровью, показать альтернативу вредным привычкам, поднять приоритет здорового образа жизни. Участие в акции приняли все обучающиеся техникума.
Люди предпочитают идти на поводу у своей зависимости, нежели заботиться о здоровье. Однако есть праздник, призванный решить данную проблему. Он приходится ежегодно на третий четверг ноября и носит название
Международного дня отказа от курения. История праздника Международный день отказа от курения нужное и полезное всему миру торжество появилось благодаря усилиям Американского онкологического общества. Причинной тому в 1977 году послужили, вероятно, постоянно ухудшающиеся данные статистики по вопросу смертности в результате табакокурения.Сегодня государство прилагает неимоверные усилия для борьбы с табачной зависимостью населения. Происходит нанесение ощутимого удара по кошелькам курильщиков (сегодня пачка сигарет стоит недешево), а также принят закон, запрещающий под страхом штрафа дымить в общественных местах, в том числе на работе, в парках, на автобусных остановках и пр., наложено табу на продажу табачных изделий лицам, не достигшим совершеннолетия. Хочется верить, что все эти меры в скором будущем дадут свои плоды, иначе XXI век обещает унести миллиарды жизней хронических курильщиков. Таким образом, сегодня провели акцию «Обменяй сигарету на конфету», далее студенты с агитационными плакатами «За здоровый образ жизни» прошли по Вилюйскому тракту раздавая всем прохожим информационные листовки о вреде курения. Ребята активно приняли участие в акции.