Для организации учебного процесса с применением ЭО и ДОТ проводится обеспечение доступа первокурсников к системе платформы дистанционного обучения русский Moodle 3KL, предоставляемой ООО «Открытые технологии» и к ресурсам электронно-библиотечной системы (электронной библиотеке) для каждого обучающегося. Актуализируются имеющиеся в электронном виде методические материалы по использованию ЭО и ДОТ для обучающихся, педагогических и административных работников, ответственных за организацию учебной деятельности, а также создание тестовых заданий, по размещению учебных материалов.
Для обеспечения соблюдения продолжительности работы обучающихся с электронными средствами обучения, при непрерывной фиксации взора непосредственно на экран будут соблюдаться нормы: на первом часу учебных занятий – 30 минут, на втором – 20 мин.
В группах ТОД 4-3, МРИОА 3-3, ССМ 3-2 при очно- дистанционном обучении в онлайн-режиме будет использоваться платформа Скайп.
Для проведения вебинаров, семинаров, онлайн-консультаций и других мероприятий будет использоваться приложение ZOOM.