logo
«Якутский автодорожный техникум»


Государственное автономное профессиональное

образовательное учреждение Республики Саха(Якутия)

ГАПОУ РС(Я)

«Якутский автодорожный техникум»

Твое будущее – в твоих руках!


background

Достижения 2020-2021

ДОСТИЖЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

УРОВЕНЬ Мероприятие ДОСТИЖЕНИЯ
Российский

Лучшие проекты по итогам мониторинга деятельности профессиональных образовательных организаций по развитию системы воспитания и социализации обучающихся

Итоги подведены 20 октября 2020 года Департаментом государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров Министерства просвещения Российской Федерации ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

Проекты Якутского автодорожного техникума стали лучшими в номинациях “Профессионально-ориентирующее направление”,  “Бизнес-ориентирующее направление”
Российский

Партнерская проверка качества образца местного самоуправления

15 января 2021 года в Якутском автодорожном техникуме  состоялось мероприятие по проверке качества образца местного уровня в рамках реализации проектов «Эффективный регион» по внедрению принципов бережливого производства в сфере образования.

Достигнуты следующие результаты: управление проектами улучшений-91%, вовлечение, обучение, мотивация-100%, готовность тиражированию-100%. Председатель комиссии Сукуева Ольга Семеновна и эксперты подвели итоги и отметили высокое качество образца местного уровня на базе Якутского автодорожного техникума.
Республиканский В рамках плановой работы Транспортного кластера 21 января 2021 года на базе Транспортного техникума имени Р.И. Брызгалова состоялась встреча руководителей Якутского автодорожного техникума Поповой В.Г. и Транспортного техникума Иванова Н. Н. Подписано Соглашение о сетевой форме реализации образовательных программ
Республиканский Спартакиада работников образовательных учреждений СПО РС(Я), волейбол 1 место

ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЯХ, КОНКУРСАХ, ОЛИМПИАДАХ, СОРЕВНОВАНИЯХ

УРОВЕНЬ Наименование конкурсов, НПК ДОСТИЖЕНИЯ
Российский VIII Национальный чемпионат – 2020 «Молодые профессионалы»  (Ворлдскиллс Россия) Пономарев Афанасий Афанасьевич, выпускник группы АМ3-55, 22 сентября 2020 г. медальон «За профессионализм»
Региональный Региональный  этап Российской национальной премии «Студент года – 2020» Мушаков Богдан, студент 3 курса группы ТОД4-1, 9 октября 2020 г. Гран-при
Республиканский онлайн- конкурс «Старт в профессию» среди студентов колледжей и техникумов Якутии, приуроченный 80-летию профессионально-технического образования и официальному открытию площадки ЦОПП в Якутске Атласов Андрей Александрович, студент первого курса группы ТОД4-3, 4 октября 2020 г.  3 место
 Российский Первенство России по мас-рестлингу среди юниоров Фокин Дмитрий, студент ОТТ1-1, 13-15 ноября 2020 г., Владикавказ
 2 место
Региональный Первенство Дальневосточного федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек Протодьяконов Игорь, студент группы ССМ3-1, 1-14 ноября 2020 г. Чемпион федерального округа по блиц, серебряные медали первенства по быстрым шашкам и по решению шахматной композиции
 Республиканский Республиканский форум молодых исследователей «Шаг в будущую профессию», посвященный 80-летию профессионально-технического образования Дьячков Кирсан, студент группы МРиОА3-2 с темой «Исследование охлаждающих жидкостей при низких температурах» в симпозиуме: Естественные науки и современный мир. Металлообработка и транспортные средства. Руководитель Федоров Николай Аянович; Слюсарев Данил Денисович, студент группы ТЭПТ4-1 с темой «Восстановление направляющего колеса бульдозера КОМАТSU D375А методом наплавки» в симпозиуме: Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего. Металлообработка и транспортные средства. Руководитель Устинов Николай Устинович. 10-11 декабря 2020 г. Диплом II степени                 Диплом III степени
Республиканский Республиканский турнир ТОП-12 по настольному теннису среди юниоров. Дима Винокуров, студент первого курса группы ТОД4-3, 12-13 декабря 2020 г. I место
Республиканский IX Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»- 2021 Республики Саха (Якутия) по компетенции «Управление бульдозером» Игнатьев Дьулусхан Сергеевич, студент 3 курса группы ТЭ4-1 3 место
Республиканский VI региональный отборочный этап финала VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – 2021 республики Саха (Якутия) по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей» (студент) Лукин Кирилл Николаевич, студент группы ОТТ3-1 1 место
Республиканский VI региональный отборочный этап финала VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – 2021 республики Саха (Якутия) по компетенции «Предпринимательство» (студентСтаростин Игорь Данилович, студент группы МРиОА3-2 3 место
Республиканский Республиканские соревнования по лыжным гонкам,  посвященных к 80-летию Заслуженного работника народного хозяйства Республики Саха Якутия) Матвея Васильевича Мучина

Васильев Кирилл Павлович, студент 1 курса группы МРиОА3-3.

3 место
Республиканский Первенство Республики Саха (Якутия) по боксу среди юношей 2003-2004 г.р. памяти Заслуженного тренера Якутии Артура Федоровича Кравченко Тарабукин Айтал, студент группы МРиОА3-3 1 место
Республиканский Первенство Республики Саха (Якутия) по боксу среди юношей 2003-2004 г.р. памяти Заслуженного тренера Якутии Артура Федоровича Кравченко Герасимов Тускул, студент группы ТОД4-3 2 место
Республиканский Республиканский турнир по настольному теннису на призы Отличника образования РС(Я), отличника физической культуры и спорта РС(Я), Ветерана физической культуры и спорта РС(Я) Турнина Назара Петровича Винокуров Дмитрий, студент группы ТОД4-3 1 место
Республиканский Открытый чемпионат и первенство города по лыжным гонкам среди школьников, взрослых и ветеранов Васильев Кирилл, студент группы МРиОА3-3   3 место на дистанции 5 км
Республиканский Ледовый пробег «Кубок Водоканала», приуроченный к юбилейной дате 80-летию со дня образования АО “Водоканал” Семенов Арчылан, студент группы МРиОА3-3 2 место на дистанции 3 км
Республиканский Республиканский турнир  по мас-рестлингу на призы мастеров спорта Таттинского улуса Кириллин Айтал, студент группы МРиОА3-3 3 место в весовой категории 60 кг
Республиканский IV этап Кубка Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам  памяти Ивана Попова, Дмитрия Барашкова и Олега Парфенова Васильев Кирилл, студент группы МРиОА3-3 3 место с результатом 17.16.
Республиканский Региональный этап XXIX Всероссийского фестиваля “Российская студенческая весна 2021” в Республике Саха (Якутия) в номинации «Инструментальное» Хасанжанов Фаррух, студент группы ССМ3-1, дипломант 2 степени
Республиканский Региональный этап XXIX Всероссийского фестиваля “Российская студенческая весна 2021” в Республике Саха (Якутия) в номинации “Журналистика, видео, фото, репортаж” Евгений Мордовской, студент группы ТОД4-2 дипломант 2 степени
УЧАСТИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ В МЕТОДИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ  
Ф.И.О. Уровень Форма Результат, документ
Ксенофонтова Алена Васильевна Республиканский конкурс педагогического мастерства «Дистанционные образовательные технологии в СПО», 17 ноября 2020 г. онлайн 2 место – в номинации “Лучшая разработка по учебной дисциплине”
Иванов Нюргун Иванович Республиканский конкурс педагогического мастерства «Дистанционные образовательные технологии в СПО», 17 ноября 2020 г. онлайн 3 место – в номинации «Лучшая практика организации воспитания и социализации обучающихся»
Григорьева Альбина Михайловна финал VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», 23-29 ноября 2020 г. очно-дистанционный формат Золото по компетенции «Медицинский и социальный уход» в категории специалисты
Михайлов Евгений Иннокентьевич, мастер п/о Научно-методическая конференция “Трансформация действующего образования в системе СПО: ключевые тренды в условиях пандемии, 3 декабря 2020 г. онлайн 1 место
Григорьева Альбина Михайловна, мастер п/о 2 место
Тимофеева Вероника Николаевна, методист, преподаватель 3 место
Тимофеева Вероника Николаевна, методист, преподаватель VI республиканский заочный конкурс методических разработок среди педагогических работников организаций среднего профессионального образования «Педагогические идеи», 26 декабря 2020 г. заочный Лауреат
Иванова Оксана Викторовна, педагог-организатор Лауреат