logo
«Якутский автодорожный техникум»


Государственное автономное профессиональное

образовательное учреждение Республики Саха(Якутия)

ГАПОУ РС(Я)

«Якутский автодорожный техникум»

Твое будущее – в твоих руках!


background

Наши достижения

  • date_rangeДостижения 2017 – 2018 г.

    ДОСТИЖЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗА 2017-2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

    Организатор Мероприятие Достижение
     Министерство образования и науки РС (Я) ГАУ ДПО РС(Я) “Институт развития профессионального образования”  Республиканский конкурс проектов профессиональных образовательных организаций, способствующих профессиональному воспитанию обучающихся, 19 августа 2017 г.  Диплом победителя получила директор ГАПОУ РС (Я) “ЯАДТ” Попова Валентина Гаврильевна за проект “УЧЕБНО-ЛАБОРАТОРНЫЙ ЦЕНТР «КАМАЗ» (УЛЦ «КАМАЗ»)”.
    Министерство образования и науки РС (Я) ГАУ ДПО РС(Я) “Институт развития профессионального образования” XV Республиканская педагогическая ярмарка «Сельская школа & Образовательная марка» 2017 Конкурс-выставка проектов  среднего профессионального образования, с 29 июня по 1 июля  Проект “РЕСТАВРАЦИЯ РАРИТЕТНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ В КРУЖКЕ «АВТО-РЕТРО»” удостоен диплома III степени – Николаева М.В., методист

    ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЯХ, КОНКУРСАХ, ОЛИМПИАДАХ, СОРЕВНОВАНИЯХ

    УРОВЕНЬ Наименование конкурсов,НПК ДОСТИЖЕНИЯ
    Международный
    Всероссийский

    Турнир “Стрелка” в Москве, 17 августа 2017 г.

     
    обучающийся по профессии “Машинист дорожных и строительных машин” гр.МДСМ 3-1 (мастер п/о Заболоцкий П.Т.) 19-летний Дмитрий Макаров.
    Республиканский
    Муниципальный

    УЧАСТИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ В МЕТОДИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ

    Ф.И.О. уровень форма Результат, документ
  • date_rangeДостижения 2016 – 2017 г.

    ДОСТИЖЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗА 2016-2017 УЧЕБНЫЙ ГОД

    Организатор Мероприятие Достижение
    Союз директоров ССУЗов России и Независимый общественный совет ,в состав которого входят представители Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике, Комитета Государственной Думы по образованию, Комитета Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Комиссии Общественной палаты по образованию и науке, профсоюзов работников народного образования и науки, Международной академии качества и маркетинга и журнала «Директор ССУЗа». «100 лучших ССУЗов России» Лауреат конкурса; Директор техникума Попова В.Г. награждена почетным знаком «Директор года – 2016» (ноябрь)
    ГАПОУ РС(Я) «ЯАДТ» Учебно-лабораторный центр «КАМАЗ» Торжественное открытие (1 октября)
    Министерство энергетики Российской Федерации V Международный форум «Энергосбережение, повышение энергоэффективности и развитие энергетики ENES-2016» Региональный этап Третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016 в номинации “Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в образовательном учреждении” Диплом II степени (октябрь)
    ЯРОО Саха студенческий спортивный союз Спартакиада среди работников  профессиональных образовательных учреждений СПО Республики Саха (Якутия) – 2016 по национальным видам спорта. II общекомандное место (08-10 декабря)
    Специализированный центр компетенций (СЦК) Якутского автодорожного техникума Учебно-тренировочный сбор расширенного состава WorldSkills Russia Республики Саха (Якутия) по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Допущено 9 участников из различных ПОО к Региональному чемпионату WorldSkills Russia (19-24 декабря)
    ЯАДТ Товарищеская встреча по волейболу между сборными командами коллектива Якутского автодорожного техникума и ЧОП ” ОСА” Победитель (21 декабря)
    ЯАДТ Городское мероприятие приуроченное к 60-летнему Юбилею легендарного автомобиля ГАЗ-21 «Волга» Выставка-конкурс Ретро-авто (8 октября)
    Городское мероприятие на пл.Орджоникидзе «Весна Победы», посвященная встрече фронтовиков и ветеранов тыла, 8 мая 2017г. Выставка военного ретро-автомобиля, “Полуторка”, члены кружка Ретро-авто
    Городское мероприятие на пл.Ленина МУЗЕЙНЫЙ ПИКНИК 14 к Международному дню музеев, 20 мая 2017г. Выставка военного ретро-автомобиля, “Полуторка” и “Волга ГАЗ-21”.
    Министерство образования и науки РС(Я) Республиканский ЫСЫАХ Минобразования РС(Я) Мас-рестлинг-Федоров Николай Аянович (мастер п/о, МК)- 2 место Конкурс национальных костюмов: семья Корякиной Натальи Николаевны (педагог-психолог)-номинация “Торут ииhи тустээччи”; Григорьева Альбина Михайловна (мастер п/о)-номинация “Торут ииhи тустээччи”

    ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЯХ, КОНКУРСАХ, ОЛИМПИАДАХ, СОРЕВНОВАНИЯХ

    УРОВЕНЬ Наименование конкурсов,НПК ДОСТИЖЕНИЯ
    Международный Первый этап Кубка мира по мас-рестлингу, открытый международный турнир среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. С 27 апреля по 1 мая, Казахстан, г. Алматы Муксунов Василий, гр.МДСМ 1-6 Победитель среди юниоров Весовая  категория 60 кг.
    Всероссийский  XXVI Всероссийская научная конференция учащихся интеллектуальное возрождение, г.Санкт-Петербург 20-26 апреля 2017 г. Тема: История появления автомобильного транспорта в Якутии Диплом III степени Васильев Эрэл, гр.АМ 1-21. -научный руководитель Николаева М.В.
    Открытый чемпионат профессионального мастерства WSR 2015  Хабаровского края по компетенции «Обслуживание грузовой техники» п.Хор 2 место Носков Евгений (ноябрь)
    Отборочный этап Всероссийских соревнований «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. г.Ульяновск с 15-27 марта Евгений Носков вышел в Финал Национального чемпионата WorldSkills Russia-2017 по компетенции «Обслуживание грузовой техники» по блоку профессий «Обслуживание гражданского транспорта»
    Чемпионат и первенство ДВФО по кикбоксингу в разделе фул-контакт с лоу-киком, г.Владивосток Ле Иван, 2 место, гр.АМ 3-50, апрель 2017
    Республиканский Х Республиканская научно-практическая конференция «Шаг в будущую профессию», посвященная 95-летию Софрона Петровича Данилова и 100-летию Семена Петровича Данилова (15-16 декабря) Диплом I степени Васильев Эрэл студент 1 курса гр.АМ 1-21. «История автомобиля в Якутии», научный руководитель Николаева М.В.
    Диплом III степени Роббек Альберт, студент 1 курса гр.АМ 1-51. «Особенности аллитерационно-ассонансной звуковой гармонии в якутском олонхо и эхирит-булагатских улигерах», руководитель Григорьева А.М.
    III место на выставке научно-технического творчества Федотов Владимир студент 1 курса гр.АМ 1-49. «Упрощенная реставрация ретро-автомобиля ГАЗ-М1», руководитель Арбугин Я.А., Николаева М.В.
    Турнир Республики Саха (Якутия) по кик-боксингу среди юниоров, с.Едейцы Чемпионы: Пшенников Артур, гр. АМ 3-51;  Ле Иван, гр.3-50 (15-18 декабря)
    Чемпионат СВФУ им. М.К.Аммосова по боксу Малгин Никита, гр. АМ 3-49 I место (ноябрь)
    Первенство Республики Саха (Якутия) по мас-рестлингу, среди студентов средних профессиональных организаций в рамках спартакиады ЯРОО Саха студенческого спортивного союза Дьячков Христофор, гр.МДСМ 3-2, II место, Муксунов Василий, МДСМ 1-6, III место
    Первенство Республики Саха (Якутия) по борьбе Хапсагай среди студентов Александр Алексеев, гр.МК 3-1 II место (18 ноября)
    ХII  Чемпионат РС (Я) по боксу среди студентов ЯРОО  «Саха студенческого спортивного союза» Колесов  Семен, гр.АМ 3-44 III место (октябрь)
    ХII  Чемпионате РС (Я) по боксу среди студентов ЯРОО «Саха студенческого спортивного союза» Красиков Максим, гр. АМ 3-42 III место (октябрь)
    Республиканская олимпиада по математике Усманов Руслан, группа МДСМ 3-2 – Грамота за оригинальное решение математических задач (февраль)
    V Открытый региональный чемпионат “Молодые профессионалы” (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия)”. Компетенция “Эксплуатация сельскохозяйственных машин” Диплом II степени – Данилов Айсен , группа МДСМ 1-6 (март).
    V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия)”. По компетенции  «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» 3 место – Тастыгин Василий, группа АМ 3-48 (март)
    V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия)”.  По компетенции «Обслуживание грузовой техники»  1 место – Носков Евгений, группа АМ 3-44 (март)
    Отборочный турнир к чемпионату республики по мас-рестлингу среди студентов СПО Участвовало 8 студентов. Итоги: 55 кг. 1 место – Наумов Семен, гр.АМ 3-47 2 место – Баишев Айысхан, гр.АМ 3-51 3 место – Компеев Руслан, гр.АМ 3-49 65 кг. 3 место – Афанасьев Владимир, гр.АМ 3-49 70 кг. 2 место – Павлов Артем, гр.АМ 3-50 80 кг. 1-3 места – Тарский Владимир, гр.АМ 3-49 1-3 места – Аргунов Максим, гр.АМ 3-49
    Благотворительный конкурс красоты, грации и таланта «Мисс и мистер профессионального образования Республики Саха (Якутия)», посвященный Году добра в городе Якутске. Мкртчян Оганнес – Диплом “Мистер артистичность”,гр.МК 3-1 (12 марта)
    Муниципальный Конкурс среди ПОО г.Якутска «Минута Славы» Пахомов Иван, гр.МК 1-6 II место (декабрь)
    Первенство города Якутска по мас-рестлингу, в весовой категории 55 кг. Баишев Айысхан,  гр.АМ 3-51  III место (февраль)

    УЧАСТИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ В МЕТОДИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ

    Ф.И.О. уровень форма Результат, документ
    Кононов Т.В. Всероссийский Публикация в электронном Всероссийском методическом журнале Росметод, статья-ТОП–10 достижений ГАПОУ РС(Я) «Якутский автодорожный техникум» Публикация (конкурс) (13 января)
    Никифорова А.А. Республиканский Республиканские педчтения «Проблемы и перспективы реализации компетентностного подхода к обучению в учреждениях СПО», тема  Социализация студентов 1 курсов по профессии Автомеханик, ЯСХТ сертификат 
    Васильева Я. А. Республиканский НПК Хандыга «Актуальные вопросы подготовки кадров…» тема «Пути и перспективы взаимодействия системы профессионального образования и производства» Диплом II степени (25 ноября)
    Григорьева А.М. Республиканский Республиканские педчтения «Проблемы и перспективы реализации компетентностного подхода к обучению в учреждениях СПО», ЯСХТ; НПК Хандыга «Актуальные вопросы подготовки кадров…» , тема «Роль воспитательной работы в формировании профессионально-значимых компетенций обучающихся». Диплом I степени (16 ноября)               Сертификат (25 ноября)
    Григорьева М.В. Республиканский Республиканские педчтения «Проблемы и перспективы реализации компетентностного подхода к обучению в учреждениях СПО»,ЯСХТ Сертификат (16 ноября)
    Сысоев П.К. Республиканский Республиканские педчтения «Проблемы и перспективы реализации компетентностного подхода к обучению в учреждениях СПО», ЯСХТ; Диплом II степени (16 ноября)        
    Всероссийский Публикация в электронном Всероссийском методическом журнале Росметод «Задания для оценки освоения МДК 01.01 (ДЗ)» Публикация (конкурс) (5 декабря)
    Семенов А.С. Республиканский Республиканские педчтения «Проблемы и перспективы реализации компетентностного подхода к обучению в учреждениях СПО»,ЯСХТ Сертификат
    ТарабукинаО.К., Федоров Н.А. Республиканский Республиканские педчтения «Проблемы и перспективы реализации компетентностного подхода к обучению в учреждениях СПО»,ЯСХТ Сертификат
    КириллинаЛ.Н. Республиканский Республиканские педчтения «Проблемы и перспективы реализации компетентностного подхода к обучению в учреждениях СПО»,ЯСХТ Сертификат
    Николаева М.В.  Республиканский Республиканские педчтения «Проблемы и перспективы реализации компетентностного подхода к обучению в учреждениях СПО»,ЯСХТ Диплом II cтепени (16 ноября)
    Конкурс «Методический Олимп» Диплом победителя Номинация «Методанализ занятия» (29 ноября)
    Всероссийский Публикация в электронном Всероссийском методическом журнале Росметод «Развитие профессионального творчества будущих автомехаников в кружке «АВТО-РЕТРО» и научном кружке «PROGRESS»»; «Учебно-методическое пособие по сопровождению самостоятельной работы обучающихся» Публикация (конкурс) (5 декабря)
  • date_rangeДостижения 2015 – 2016 г.

    ДОСТИЖЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗА 2015-2016 УЧЕБНЫЙ ГОД

    Организатор Мероприятие Достижение
    Якутский колледж технологии и дизайна Республиканская выставка-фестиваль  «Город мастеров» Диплом IIIстепени (март)
    Сайсарский округ Культурно-спортивная спартакиада  «Сайсаар-2015» I  место (декабрь)
    Деловая игра «МЭР» проводится в Якутске с 2013 года по инициативе главы города Айсена Николаева III деловая игра «Молодежь – энергия развития города Якутска» 2015г. Диплом III степени (март)
    ДЮБ «Школьный мир» Конкурс видеороликов «Книга в кадре…» посвященный году Российского кино Номинация “За лучшую идею” (апрель)
    Минпрофобразования РС(Я) и Якутский индустриально-педагогический колледж 1 Республиканский велопробег работников среднего профессионального образования III место (май)

    ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЯХ, КОНКУРСАХ, ОЛИМПИАДАХ, СОРЕВНОВАНИЯХ

    УРОВЕНЬ Наименование конкурсов, НПК ДОСТИЖЕНИЯ
    Международный IX Международная Конгресс-выставка «Global Education – Образование без границ. Диплом за лучшую представленную экспозицию (ноябрь)
    Всероссийский   Полуфинал национального чемпионатаWSR 2015 по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» 2 место Шадрин Валерий (апрель)
     Открытый чемпионат профессионального мастерства WSR 2015  Хабаровского края по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» г. Комсомольск-на-Амуре. 1 место Шадрин Валерий (сентябрь)
    Полуфинал национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Хабаровске 2016г. 2 место Тастыгин Василий (апрель)
    Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkillsRussia в Московской области 2016г. 5 место Тастыгин Василий (май)
    Республиканский Награда Главы РС(Я) «Герой 2015 года» студент Шадрин Валерий (декабрь)
    Лучший боец ССО Республики Саха (Якутия) студент Алексей Михайлов (октябрь)
    Грант Главы РС(Я) обладатель- Валерий Шадрин
    Стипендиаты Главы РС(Я) Шадрин Валерий, Торговкин Сергей, Макаров Ньургун, Мальцев Байдам (октябрь)
    IX Республиканской НПК «Шаг в будущую профессию» Диплом 1 степени, Мальцев Байдам
    IX Республиканской НПК «Шаг в будущую профессию» Дипломант 3 степени Васильев Семен
     Региональный чемпионат профессионального мастерства WSR-2015 по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»  1 место Шадрин Валерий 3 место Ноговицын Иннокентий (март)
    Демонстрационные соревнования WSR -2015 в рамках  Коллегии Министерства профобразования и Министерства транспорта, дорожного хозяйства РС(Я) 1 место Шадрин Валерий   по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» (декабрь)
    Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WSR -2016 по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» 1 место Тастыгин Василий 3 место Носков Евгений (март)
    Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WSR -2016 по компетенции «Сельскохозяйственные машины» 2 место Черноградский Артем(март)
    VII Республиканский Интеллектуальный Марафон среди ОО СПО I место Усманов Руслан,
    Республиканская очная олимпиада по математике среди студентов образовательных организаций СПО РС(Я) Торговкин Сергей – награжден грамотой за оригинальное решение задач; Яковлев Владислав – награжден грамотой за высокую вычислительную культуру.
    Муниципальный Республиканский конкурс фотографий, в честь 70-летия ВОВ «Память в прошлое ведет» III место  Корякин Георгий
    Военно –патриотические сборы членов клуба «Дальнебой» на базе ДОСААФ Грамоты лучшим студентам

    УЧАСТИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ В МЕТОДИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ ЗА 2015-2016 УЧЕБНОМ ГОДУ

    Ф.И.О. уровень форма документ
    Тарабукин Алексей Дмитриевич Республиканский (очный) (Статья) Республиканский (очный) Республиканские педагогические чтения «Воспитательный потенциал формирования компетенций в профессиональном образовании: Методический опыт и перспективы» IX Республиканская НПК «Шаг в будущую профессию» Диплом I степени (февраль) Сертификат (руководитель Дипломанта конференции, декабрь)
    Григорьева Акулина Николаевна Всероссийский (очный) Республиканский конкурс молодых учителей химии в рамках Всероссийского научно-образовательного форума с международным участием «Естественнонаучное образование в условиях перехода на новые образовательные стандарты: опыт и перспективы» Диплом 1 место (март)
    Григорьева Альбина Михайловна Республиканский (очно) Республиканская НПК (очно) Форум-диалог «Национальное многообразие – единство России»; Педагогические чтения «Воспитательный потенциал формирования компетенций в профессиональном образовании: Методический опыт и перспективы»; РНПК г.Алдан Реализация стратегического партнерства: опыт и перспективы взаимодействия в условиях модернизации системы среднего профессионального образования», посвященная 85–летию Алданского политехнического техникума  для педагогических работников, руководителей предприятий Республики Саха (Якутия). Сертификат (октябрь) Сертификат (февраль) Диплом 3 степени (декабрь)
    Федорова Мария Николаевна Республиканский (очное) Республиканский (очное) Конкурс профмастерства «Куратор года 2016» Конкурс профмастерства «Территория без наркотиков 2016» Республиканский семинар «Формирование общих компетенций в преподавании УД «Русский язык и литература»» Сертификат(14-17 марта) Сертификат (16-17 июня) Сертификат
    Сысоев Петр Климович Республиканский (очное)   Республиканский (очное)   Всероссийский (заочно) Республиканский конкурс мастеров производственного обучения “МАСТЕР ГОДА-2015” Обучение инспекторов- курсантов Главгостехнадзора РС(Я) Всерос-й методический портал «РОСМЕТОД» Диплом участника (30 ноября-3 декабря) Удостоверение, распространение опыта Сертификат
    Григорьева Мария Вячеславовна  Республиканский (очное)  Пед.чтения «Мотивационные технологии формирования общих и профессиональных компетенций» Сертификат (16 марта)
    Стручкова Анна Ивановна (преподаватель) Всероссийский, г. Москва (очное)     Всероссийский (заочно) Всероссийский фестиваль педагогического творчества 15-16 уч.год Всеросийская научная конференция «Интеллектуальное возрождение» Сертификат       Сертификат
    Ксенофонтова Алена Васильевна (преподаватель)  Республиканский (очное)   Республиканский (Статья) Пед. чтения на тему «Воспитательный потенциал формирования компетенций в профессиональном образовании: Методический опыт и перспективы» Диплом III степени (февраль)
    Инешина Людмила Геннадиевна (преподаватель) Всероссийский конкурс (заочно) Всероссийский педагогический конкурс (заочно) Всероссийский педагогический конкурс (заочно) Номинация «УРОК»   Номинация «Методическая разработка»   Номинация «Педагогические проекты» Диплом Гран-При   Диплом  I  степени       Диплом лауреат,медаль
    Ефимова Анна Сергеева Республиканский (очный)   Муниципальный (очный)   Муниципальный (очный)       Республиканский (очный)     Региональный (очный)   Республиканский (очный) Посвященного Году культуры в Российской Федерации; Форум – диалог «Национальное многообразие –единство России»; Фотоконкурс  «Профессия в лицах» среди первичных профсоюзных организаций г.Якутска Культурно-спортивная спартакиада «Сайсаар»-2015»   I республиканский форум молодых преподавателей профессионального образования Professionalskills– Вектор Будущего, Региональный конкурс WorldskillsRussia 2016 г.   Республиканский молодежный слет профессиональных образовательных организаций Республики Саха (Якутия) «СТАРТ 2015» Сертификат     Диплом III степени   Сертификат       Сертификат         Сертификат         Сертификат
    Попова Надежда Иннокентьевна Всероссийский (статья) Статьи в журнал (ISSN 2412-8988, РИНЦ, DOI) «Вестник научных конференций» Публикация в сборнике, сертификат
    Всероссийский (статья) Публикация и размещение статей в СМИ Интернет-издание Профобразование Сертификат
    Всероссийский интернет-проект (разработка) Публикация авторской работы на всероссийском педпортале  Методкабинет РФ. Сертификат
    Всероссийское сетевое издание  (разработка) Публикация учебно-методического материала Свидетельство
    Семенов Алексей Семенович Всероссийский (статья) Статьи в журнал (ISSN 2412-8988, РИНЦ, DOI) «Вестник научных конференций»: Публикация в сборнике, сертификат
    Николаева Марина Вячеславовна Республиканский     Республиканский (очное, статья)                   Республиканский (очное)   Республиканский (очное) Журнал «Профессиональное образование» №2 -2015г. РНПК г.Алдан Реализация стратегического партнерства: опыт и перспективы взаимодействия в условиях модернизации системы среднего профессионального образования», посвященная 85–летию Алданского политехнического техникума  для педагогических работников, руководителей предприятий Республики Саха (Якутия). Научно-практическая интернет-конференция «Развитие профессиональной ориентации в РС(Я)» Практический семинар «Государственная аккредитация образовательной деятельности» Статья     Сертификат (декабрь)               Сертификат (18 марта)   Сертификат
    Тарабукина Наталья Степановна Всероссийский (очный)                 Республиканский (очный)         Республиканский (очный)     Республиканский (очный)   Республиканский (очный)   Республиканский (очный)   Республиканский (очный) Областной семинар «Применение инновационных образовательных технологий при подготовке квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена» Республиканская НПК «Подготовка технических кадров в условиях модернизации системы профессионального образования» Республиканская НПК «Инновационные модели организации научно-методического обеспечения СПО» Республиканский семинар «Формирование общих компетенций в преподавании УД «Русский язык и литература»» Практический семинар «Государственная аккредитация образовательной деятельности» Республиканский семинар «Реализация ФГОС 3+: подходы и механизмы формирования компетенций» НП интернет-конференция «Развитие профессиональной ориентации в РС(Я)» Сертификат Диплом III степени (8-9 октября)   Сертификат       Сертификат             Сертификат     Сертификат       Сертификат
  • date_rangeДостижения 2014 – 2015 г.

    ДОСТИЖЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗА 2014-2015 УЧЕБНЫЙ ГОД

    Организатор Мероприятие Достижение
    ЯРОО «СССС» Спартакиада , волейбол 2 место
    Управа сайсарского округа МКУ ГО «Город Якутск» Спартакиада «Сайсар 2015», теннис 1 место
    Спартакиада «Сайсар 2015», волейбол 1 место
    Спартакиада «Сайсар 2015», шахматы 1 место
    Спартакиада «Сайсар 2015», шашки 3 место
    Спартакиада «Сайсар 2015», итог Победитель
    Минпрофобразования РС(Я) Республиканский фестиваль художественной самодеятельности «Процветай Якутия моя!», 2014 Лучший вокальный женский ансамбль, Диплом 1 степени
    Минпрофобразования РС(Я) Городской  конкурс военных песен среди ПОО посвященный 70-летию Победы 1 место
    Минпрофобразования РС(Я) Региональный этап Республиканского фестиваля художественной самодеятельности «Мы мечтою о мире живем», 2015. Хореография Диплом 2 степени танец «Смуглянка, батальон»;диплом 3 степени танец «Журавли»

    ПОБЕДИТЕЛИ ЧЕМПИОНАТА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА WORLDSKILLS RUSSIA ПО КОМПЕТЕНЦИИ «ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ» ЗА 2014 – 2015 УЧЕБНЫЙ ГОД

    Название мероприятия ФИО Результат
    Региональный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills Russia-2014» Абласов Павел I место
    Региональный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills Russia-2014» Дедюхин Алексей II место
    Региональный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills Russia-2014» Костромин Игорь I место
    Региональный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills Russia-2014» Новиков Артем III место
    Полуфинал WSR 2015 По компетенции «Обслуживание и ремонт легкового автомобиля» Шадрин В.В.   II место
    Региональный чемпионат WSR 2015 «Обслуживание и ремонт легкового автомобиля» Ноговицын И.Ф.   III место
    Региональный чемпионат WSR 2015«Обслуживание и ремонт легкового автомобиля» Шадрин В.В.   1 место
    Открытый чемпионат WSR 2015 Хабаровского края Шадрин В.В.   1 место
    Олимпиада профессионального мастерства по профессии Автомеханик, Тамбов, 2015г. На базе Тамбовского политехнического  техникума имени М.С.Солнцева Шадрин В.В.   Номинация «Лучшее выполнения операции  по ремонту двигателя автомобиля»
    Республиканская выставка-конкурс творческих работ среди студентов «Память в прошлое ведет». с 04-25 мая 2015г 2 студента 3 место за фотоработу
    Чемпионат России среди мастеров производственного обучения вождению, 11 июня 2015г. г. Тюмень Матвеев Е.Е. III место Номинация «Лучший водитель грузовых автомобилей»

    ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ  В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЯХ, КОНКУРСАХ, ОЛИМПИАДАХ, СОРЕВНОВАНИЯХ

    ФИО Мероприятие Достижение
    Шадрин Валерий Валерьевич III Региональный чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia 2015 Победитель
    Полуфинала  WorldSkills Russia 2015 среди регионов Дальневосточного федерального округа в городе Якутске 2 призер
    III Регионального  открытого чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia 2015 Хабаровского края  среди студентов  профессиональных образовательных организаций Дальневосточного федерального округа в городе Комсомольск-на-Амуре  по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Победитель
    Номинация  “Лучшее выполнение операций в двигателе автомобиля» во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по профессии среднего профессионального образования «Автомеханик» в городе Тамбов 2015 г. Победитель
    Демонстрационные соревнования по стандартам WorldSrills Russia проведенные в рамках совместной Коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС (Я) и Министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС (Я) Победитель
    Обладатель Гранта Главы Республики РС (Я) 2015 г.
    Торговкин Сергей РНПК «ШБП» 2014, история РФ и РС(Я) Диплом 2 степени
    Плохой Виталий РНПК «ШБП» 2014, история РФ и РС(Я) Диплом 3 степени
    Макаров Ньургун РНПК «ШБП» 2014, физико-мат.науки Диплом 3 степени
    Андреев Сандалу РНПК «ШБП» 2014, информатика и ВТ Диплом 3 степени
    Мальцев Байдам РНПК «ШБП» 2015, транспорт Диплом 1 степени
    Васильев Семен РНПК «ШБП» 2015, транспорт Диплом 3 степени
    Слепцов Вячеслав Деловая игра «Молодежь-энергия развития г. Якутска», март 2015 3 место
    Активное участие в общественной жизни г.Якутска, в проведении мероприятий среди молодежи Благодарственное письмо ОА г.Якутска
    Корякин Георгий Республиканская выставка-конкурс творческих работ среди ПОО к 70-летию Победы, направление Фоторабота Диплом 3 степени
    Хор юношей техникума Республиканский конкурс военных песен среди студенческих общежитий ПОО СПО Диплом 1 степени
    Михайлов Алексей Лучший боец 2 этапа Всероссийской студенческой стройки «Космодром «Восточный» 2015» Победитель
    Лучший боец РС(Я) ССО «Легион-Лекс им.М.К.Аммосова», 2015
    Якименко А. Бережнов И. Вежновец В. Софронеев И. Баишев Д. Щербань А. Эверстов И. Холод А. Саввинов И. Бондаренко Н. Шадрин В. Международная дистанционная олимпиада по русскому языку, февраль 2015 3 место
    Неустроев В. Строков В. Артахинов Е. Ясиковский Д. Жирков А. Щербань А. Чистобаев С. Романов А. Малов К. Олесов А. Софронеев И. Шадрин В. Булдаков К. Михайлов К. Международная дистанционная олимпиада по литературе, февраль 2015 1 место
    Якименко А. Бережнов И. Вежновец В. Софронеев И. Баишев Д. Щербань А.. Международная дистанционная олимпиада по обществознанию, февраль 2015 2 место
    Григорьев А. Ноговицин И. Пестерев А. Ермолаев В. Ганачевский В.   2 Республиканский военно-патриотический слет молодежи, посвященный 70-летию Победы, 2015 Сертификаты
    Евсеев А. Евсеев Ю. Максимов Д. Егоров Н. Васильев С. Аржаков С.   Научная игра «Ночь науки», НИРС МУиС СВФУ, 2015 сертификаты
    Команда техникума Игра по станциям «Старт», 2013 Сертификат На получение магнитного велотренажера
  • date_rangeДостижения 2013 – 2014 г.

    ДОСТИЖЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗА 2013-2014 УЧЕБНЫЙ ГОД

    Название мероприятия Результат Уровень, организаторы
    Всероссийский конкурс автошкол Лучшая  Российская автошкола в номинации «Водители легковых автомобилей» Национальное рейтинговое  агенство лидеров Российской Автоподготовки НРА «Лира», г.Москва
    Российский национальный чемпионат  профессионального   мастерства «World Skills Russia – 2014» г.Казань Обласов Павел «Автомеханика» 11 место; Костромин Михаил «Тракторист-механизатор» 8 место Российский национальный чемпионат  
    Дальневосточный чемпионат  профессионального   мастерства «World Skills Russia – 2014» г.Хабаровск Дедюхин Алексей «Автомеханика» 8 место Дальневосточный чемпионат
    Конкурс среди образовательных учреждений округа   Победитель конкурса в номинации «Лучшая образовательное учреждение  Сайсарского округа» Городской
    Дальневосточный Межрегиональный конкурс профессионального мастерства по профессии «Водитель» среди обучающихся учреждений НПО и СПО,  г. Благовещенск 1 место в вождении грузового автомобиля Дальневосточный
    Республиканские соревнования по военно-прикладному спорту 3 место среди образовательных учреждений СПО и НПО Республиканский
    Республиканские соревнования по лыжным гонкам 5 общекомандное место Республиканский
    Государственная Премия РФ по поддержке талантливой молодежи 2013 года Обладатель Гранта 1 студент Российский
    Грант Президента РС (Я) лучшим студентам образовательных учреждений СПО   Присуждены 5 студентам   Республиканский

    ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «WORLDSKILLS RUSSIA-2014»

    Название мероприятия ФИО Тема Результат
    Региональный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills Russia-2014» Обласов Павел Чемпионат по компетенции «Автомеханика» I место
    Региональный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills Russia-2014» Дедюхин Алексей Чемпионат по компетенции «Автомеханика» II место
    Региональный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills Russia-2014» Костромин Игорь Чемпионат по компетенции «Тракторное искусство» I место
    Региональный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills Russia-2014» Новиков Артем Чемпионат по компетенции «Тракторное искусство» III место

    УЧАСТИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ В КОНКУРСАХ

    Ф.И.О. Дата участия Наименование конкурса Уровень (российский, региональный,  республиканский и т.д.) Результат участия
    Инешина Л.Г. 2013 Грант Президента РС(Я) Республиканский Обладатель Гранта
    Семенов А.С. 2013 Преподаватель года Республиканский 4 место
    Инешина Л.Г 2013 II Международные педагогические чтения, г.Чебоксары Российский Диплом I степени
    Тарабукина Н.С 2014 Конкурс инновационных проектов по приоритетным направлениям научно-технической и инновационной деятельности Республиканский Диплом Проект вошел в 10 лучших проектов

    ДОСТИЖЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ В НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИХ КОНФЕРЕНЦИЯХ, КОНКУРСАХ, ОЛИМПИАДАХ

    Название мероприятия ФИО Тема Результат
    «VI Республиканская деловая игра «Министр» Уаров Григорий гр. АМ 3-35 «VI Республиканская деловая игра «Министр» 2 место
    Международная дистанционная игра по русской литературе Романов Айсен гр.  АМ 3-40 Проект «Инфоурок» 1 место
    Международная дистанционная игра по русской литературе Жулин Александр гр.  АМ 3-40 Проект «Инфоурок» 1 место
    Международная дистанционная игра по русской литературе Алёшин Артём гр.  АМ 3-40 Проект «Инфоурок» 1 место
    Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских работ «Юность, Наука, Культура»  очный тур, 2014г. Алешин Артем гр.  АМ 3-40 «Влияние разных стилей музыки на молодёжь». Лауреат
    XV Поволжской научной конференции учащихся им.Н.И.Лобачесвского, г.Казань заочный тур, 2014г. Костромин Игорь   «Демонстрация жестокости на современном ТВ» Лауреат
    XV Поволжской научной конференции учащихся им.Н.И.Лобачесвского г.Казань заочный тур Романов Айсен   «Компетентностная модель выпускника ПЛ№11» Лауреат
    IV Всероссийская предметная олимпиада Калашников Никита Олимпиада по истории 1 место в регионе
    XV Поволжской научной конференции учащихся им.Н.И.Лобачесвского г.Казань заочный тур Скударнов Николай «Лингвистическое исследование речи современной учащейся молодежи» Лауреат
    Х республиканская студенческая научно-практическая конференция «НАУКА. ОБРАЗОВАНИЕ. ИСКУССТВО.» Острельдин Анатолий   «Сталин И.В. – эффективный менеджер или диктатор?» Сертификат участника
    Республиканская выставка, посвященная Дню изобретателя и рационализатора «Sakha Innovation-2013» Ильин Александр Техническая разработка «Подогрев охлаждающей системы (тосола)автобуса ПАЗ -3205 и их модификаций» Сертификат участника
    Городская туристическая олимпиада «Северный меридиан» среди ОУ г.Якутска Стрелов Николай Уаров Григорий Туристическая олимпиада Победители в номинации «Самые веселые и находчивые»
    Конкурс технических инновационных разработок «Новатор года-2013» Ильин Александр Приспособление «Подогрев охлаждающей системы (тосола)автобуса ПАЗ -3205 и их модификаций» Сертификат участника
    III Республиканская интернет-олимпиада по черчению среди студентов ССУЗ, НПО 06.02.2014 г. Сидоров Денис Олимпиада по черчению Диплом I место
    III Республиканская интернет-олимпиада по черчению среди студентов ССУЗ, НПО 06.02.2014г. Таппыров Ньургун Олимпиада по черчению Диплом II место
    III Республиканская интернет-олимпиада по черчению среди студентов ССУЗ, НПО 06.02.2014г. Монастырев Дмитрий Олимпиада по черчению Диплом II  место
    V Республиканский марафон по естественно математическим дисциплинам Кривошапкин Вячеслав Предметная олимпиада по математике, физике, химии, экологии Диплом III место