В г. Нерюнгри завершился VII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия) по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей». Организатор площадки Южно-Якутский технологический колледж.
По итогам соревнований все члены сборной техникума показали отличные результаты:
Юниоры
1 место – Пономарев Афанасий Афанасьевич, студент группы АМ3-55, эксперт Ермолаев Дьулустан Вениаминович;
Навыки мудрых (50+)
1 место – Васильев Олег Иванович, преподаватель;
Молодые профессионалы
2 место – Никулин Владислав Сергеевич, студент группы АМ3-53, эксперт Заболоцкий Петр Петрович.
Право представлять Республику Саха (Якутия) на полуфинале национального чемпионата WorldSkills Russia в г. Ульяновске получил Пономарев Афанасий Афанасьевич, студент группы АМ3-55 (юниоры), а Васильев Олег Иванович, преподаватель (навыки мудрых (50+), вышел в финал чемпионата России.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ИХ НАСТАВНИКОВ! ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ НА ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПОЛУФИНАЛА И ПОБЕДЫ В ФИНАЛЕ!!!





—