Завершился V Региональный отборочный этап Финала VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» – 2020 Республики Саха (Якутия). Торжественное закрытие чемпионата состоялось 5 марта 2020 года во Дворце детского творчества в г. Якутск.
V Региональный чемпионат организован по 23 соревнованиям в трех возрастных категориях (школьник, студент, специалист) по 19 компетенциям.
Всего приняли участие 138 участников, из них 45 школьников из 12 школ, 80 студентов из 17 профессиональных образовательных организаций и 13 специалистов из 11 организаций.
Напомним, «Абилимпикс» – система конкурсов профессионального мастерства среди людей с инвалидностью, национальное движение, формирующее инклюзивную культуру российского общества.
Итоги участников ЯАДТ в V региональном чемпионате «Абилимпикс»:
- 2 место- Лукин Кирилл, студент группы ОТТ3-1 в возрастной категории «Студент» по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» в Южно-Якутском технологическом колледже г. Нерюнгри, сопровождающий Васильев Олег Иванович, преподаватель;
- 3 место- Григорьева Альбина Михайловна, мастер производственного обучения, в возрастной категории «Специалист» по компетенции «Медицинский и социальный уход» в Нерюнгринском медицинском колледже.
Поздравляем с успешным участием в чемпионате, желаем новых побед!